来源:衡阳市公共资源交易中心 发布时间:2021-07-30
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南省区域性医疗应急物资储备中心项目一期建设项目(EPC)评标工作已经结束,本项目采用综合评估法的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2021年7月30日至2021年8月4日。
招 标 人:衡阳市发展投资集团有限公司
地 址:湖南省衡阳市高新区27号街区01地块
联 系 人:曾振
电 话:18374733376
招标代理机构: 衡阳星悦招标代理有限公司
地 址: 湖南省衡阳市珠晖区东风支路71号衡洲福居1410室
联 系 人: 罗婷
电 话: 17680408287
监管部门:衡阳市住房和城乡建设局建设工程招标投标管理办公室
联系电话:0734-8232103
中标候选人信息
中标候选人 |
1 |
2 |
3 |
|
中标候选人名称 |
联合体牵头人:湖南捞刀河建设集团有限公司 联合体成员:深圳市物业国际建筑设计有限公司 |
联合体牵头人:湖南北山建设集团股份有限公司 联合体成员:中铁城际规划建设有限公司 |
联合体牵头人:湖南中星建设集团有限公司 联合体成员:衡阳市建发建筑设计有限公司 |
|
投标报价(元) |
35401947.00元(其中设计费332000.00元; 建安工程费35069947.00元) |
34972130.04元(其中设计费330300.00元; 建安工程费34641830.04元) |
33920239.67元(其中设计费313026.60元; 建安工程费33607213.07元) |
|
工期 |
总承包工期为350日历日,其中设计工期20日历日、施工工期为 330日历日。 |
总承包工期为350日历日,其中设计工期20日历日、施工工期为 330日历日。 |
总承包工期为350日历日,其中设计工期20日历日、施工工期为 330日历日。 |
|
质量标准 |
设计质量标准:设计技术成果符合规范、国家政策法规和本项目设计要点、初步设计批复的要求; 施工阶段质量标准:工程质量满足设计及有关规范要求,达到现行国家颁发的《建设工程施工质量验收规范》合格标准。 |
设计质量标准:设计技术成果符合规范、国家政策法规和本项目设计要点、初步设计批复的要求; 施工阶段质量标准:工程质量满足设计及有关规范要求,达到现行国家颁发的《建设工程施工质量验收规范》合格标准。 |
设计质量标准:设计技术成果符合规范、国家政策法规和本项目设计要点、初步设计批复的要求; 施工阶段质量标准:工程质量满足设计及有关规范要求,达到现行国家颁发的《建设工程施工质量验收规范》合格标准。 |
|
详细评审 得分情况 |
总分 |
97.03 |
90.66 |
87.42 |
资信和业绩 |
20.00 |
18.00 |
18.00 |
|
技术标Ⅰ |
19.00 |
16.83 |
16.34 |
|
技术标Ⅱ |
23.14 |
21.36 |
19.64 |
|
|
投标报价 |
34.89 |
34.47 |
33.44 |
工程业绩与 设计业绩 |
工程业绩: 一、怀化经济开发区创新创业园(EPC工程总承包)项目; 二、沙坪工业园公交停保场建设项目施工图设计与施工总承包。 设计业绩: 一、标准厂房二期施工图设计、制造、采购、施工总承包(EPC)项目; 二、陆家新区国际化学校建设项目工程总承包(EPC); 三、蒸湘区呆鹰岭中平小学建设项目工程总承包(EPC); 四、中国共产党衡阳历史馆建设项目设计施工总承包(EPC)。 |
工程业绩: 一、衡阳市华新实验中学改扩建工程建设项目设计、采购、施工(EPC)总承包; 二、溆浦县芙蓉学校建设项目。 设计业绩: 一、中国(绵阳)科技城游仙军民融合产业园创新中心、中国(绵阳)科技城游仙军民融合产业园加速器(标准厂房)、中国(绵阳)科技城游仙军民融合产业园市政道路及基础配套实施建设工程(一期)勘察设计施工总承包(EPC+)二标段; |
工程业绩: 一、通道县卓煌高级中学建设项目 二、衡阳市示范性综合实践基地 三、常宁市洋泉镇棚户区改造安置房及改造小区外配套基础设施建设EPC项目 四、衡山科学城标准厂房四、五期项目工程总承包 |
|
获奖情况 |
企业通过ISO9000系列标准质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书;企业近五年以来获得过五个省级“守合同重信用”;企业资产负债率≤70%;长沙市建筑施工信用评价AAA企业; |
企业通过ISO9000系列标准质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书;企业近五年以来获得过五个省级“守合同重信用”;企业资产负债率≤70%;长沙市建筑施工信用评价AAA企业; |
企业通过ISO9000系列标准质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书;企业近五年以来获得过一个省级“守合同重信用”;企业资产负债率≤70%;衡阳市建筑施工信用评价AA企业; |
|
施工 负责人 |
姓名 |
任岁 |
李江 |
陈诗峰 |
证书 编号 |
湘243071011686 |
湘 143161669596 |
湘243070909657 |
|
设计 负责人 |
姓名 |
左海波 |
张冬 |
陈晓贵 |
证书 编号 |
213441018 |
201301299 |
104300498 |
|
技术 负责人 |
姓名 |
卢尚春 |
胡卉 |
刘衡斌 |
证书 编号 |
B08093010100000468 |
B08123010200000142 |
B08113010300000137 |
进入详细评审的投标人技术标Ⅰ得分情况
序号 |
投标人名称 (联合体牵头人) |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
潇湘建工集团有限公司 |
74 |
77 |
74 |
78 |
71 |
67 |
76 |
2 |
湖南华昇建设有限公司 |
81 |
78 |
71 |
75 |
74 |
65 |
76 |
3 |
湖南捞刀河建设集团有限公司 |
100 |
89 |
96 |
94 |
96 |
90 |
100 |
4 |
湖南北山建设集团股份有限公司 |
88 |
83 |
86 |
87 |
83 |
70 |
92 |
5 |
湖南建燊景观建设有限公司 |
74 |
77 |
72 |
75 |
69 |
76 |
78 |
6 |
湖南宏禧建筑工程有限公司 |
72 |
77 |
70 |
67 |
68 |
76 |
79 |
7 |
湖南中星建设集团有限公司 |
86 |
82 |
84 |
86 |
74 |
76 |
84 |
8 |
湖南晟路建设有限公司 |
75 |
77 |
70 |
66 |
66 |
76 |
76 |
进入详细评审的投标人技术标Ⅱ得分情况
序号 |
投标人名称 (联合体牵头人) |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
评委6 |
评委7 |
1 |
潇湘建工集团有限公司 |
70 |
79 |
59 |
69 |
59 |
81 |
71 |
2 |
湖南华昇建设有限公司 |
70 |
81 |
57 |
69 |
45 |
81 |
69 |
3 |
湖南捞刀河建设集团有限公司 |
97 |
91 |
89 |
94 |
92 |
88 |
97 |
4 |
湖南北山建设集团股份有限公司 |
89 |
85 |
82 |
91 |
80 |
80 |
91 |
5 |
湖南建燊景观建设有限公司 |
69 |
77 |
55 |
67 |
49 |
65 |
72 |
6 |
湖南宏禧建筑工程有限公司 |
73 |
78 |
52 |
62 |
18 |
64 |
68 |
7 |
湖南中星建设集团有限公司 |
90 |
86 |
82 |
89 |
58 |
64 |
81 |
8 |
湖南晟路建设有限公司 |
78 |
77 |
54 |
58 |
20 |
64 |
75 |
不合格投标人:衡一建设集团有限公司。
不合格原因:施工员、安全员、质量员岗位资格证书未加盖企业鲜章。
公示期三个工作日。公示期间,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉,逾期不予受理。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。