今天是

当前页面: 首页 >  交易信息 >  建设工程交易 >  中标候选人公示 > 

衡南县2024年度水闸除险加固项目【二期】施工监理第二次二标段中标候选人公示

来源:衡阳市公共资源交易中心    发布时间:2025-01-26

衡南县2024年度水闸除险加固项目(二期)施工监理第二次第二标段中标候选人公示

湖南智曜项目管理有限公司衡南县水旱灾害防御事务中心的委托,代理南县2024年度水闸除险加固项目(二期)施工监理第二次第二标段招标,2025124日上午1000(北京时间)在衡阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在衡南县水利局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人

中标候选人名称

浙江宏正工程咨询集团有限公司

广东顺水工程建设监理有限公司

康立时代建设集团有限公司

投标报价(元)

292800.00

295750.00

287800.00

监理服务期(日历天)

485

485

485

详细评审得分情况

总分

95.27

85.48

82.40

监理大纲

21.92

21.33

20.75

项目管理机构

23.50

14.50

11.75

投标人的资信业绩及其他

40.00

40.00

40.00

投标报价

9.85

9.65

9.90

不良记录扣分

/

/

/

资格业绩

慈溪市中部三塘横江拓疏工程(陆中湾至水云浦)

阳江市漠阳江双捷引水工程拦河闸重建工程

松山湖台湾园北排渠二期工程

企业类似业绩

①慈溪市中部三塘横江拓疏工程(陆中湾至水云浦);②遂昌县清水源水库工程;③瑞安市温瑞平原南部排涝(一期)工程施工监理;④嘉兴市域外配水工程(杭州方向)施工监理三标段

①阳江市漠阳江双捷引水工程拦河闸重建工程;②湛江市引调水工程第二、三标施工监理;③高新区南围海堤灾后重建工程

①松山湖台湾园北排渠二期工程;②青衣江乐山市市中区杨湾堤防饶坎段整治工程项目;③四川省德阳市中江县2021年回龙镇高标准农田建设项目和四川省德阳市中江县2021年灾毁农田修复项目;④四川省成都市简阳市2020年中央预算内投资高标准农田建设项目;⑤雷波县2019年度高标准农田建设项目

信用等级

(全国)AAA级

(全国)AAA级

(全国)AAA级

总监理工程师

姓名

侯伟

汪德柱

杨太文

证书名称和编号

水利工程注册监理工程师2210029343

水利工程高级工程师2021802B092

水利工程施工监理工程师2210012461;

水利技术管理高级工程师

2300101189613

水利工程注册监理工程师2210005173

水利工程管理高级工程师

20190032850

监理业绩

①嘉兴市域外配水工程(杭州方向)施工监理三标段

总监业绩

慈溪市中部三塘横江拓疏工程(陆中湾至水云浦)监理

专业监理工程师

姓名

朱明

监理工程师编号:2210029300

业绩:①莱山城乡供水一体化工程

胡云智

监理工程师编号:2310003079

业绩:①阳江市漠阳江双捷引水工程拦河闸重建

工程;②阳江市四围涝区整治工程监理

罗世刚

监理工程师编号:2210028015

赵巧珍

监理工程师编号:2210029313

业绩:①昌吉市三屯河“十四五”大型灌区续建配套与现代化改造工程项目(一期)

袁宇飞

监理工程师编号:2210010754

业绩:/

寇国祥

监理工程师编号:2210029351

业绩:①道真县龙塘水库工程监理

监理

姓名

赵晓举编号:JLYP2022330535

娄丙钱编号:JLY2016330052

方素姣编号:JLYP2023330102

蒋伟编号:JLYP2019330443

刘理编号:JLYP2024330764

郭浩兴编号:JLYP2021440120

周柿圻编号:JLYP2020440369

王同洲编号:JLYP2022440281

胡浩编号:JLYP2011021891

袁杨编号:JLYP2021510078

李权编号:JLYP2023511129

王宏斌编号:JLYP2024510476

监理大纲得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

康立时代建设集团有限公司

84.00

82.00

88.00

80.00

83.00

2

四川浩源建设项目管理有限公

88.00

83.00

90.00

81.00

84.00

3

广东顺水工程建设监理有限公

89.00

85.00

90.00

82.00

82.00

4

中瑞建园工程管理有限公司

87.00

81.00

89.00

82.00

85.00

5

浙江宏正工程咨询集团有限公

94.00

85.00

92.00

84.00

86.00

被否决投标的投标人:

序号

公司名称

废标理由

1

四川创江水利工程技术有限公司

形式评审否决(法人代表未在监理报酬清单上电子签字

2

中天顺韵建设管理有限公司

响应性评审否决(不符合招标文件第二章8.2.2规定,专监及监理员未提供聘任合同

 

公示期2025126日至20252617:00。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》(湘发改法规规[2024]419号)提出异议或投诉。公示期满后,招标人将确定以上中标候选人中的第一名为中标人

 

行政监督:衡南县水利局

电  话:0734-8551801

 

人:衡南县水旱灾害防御事务中心

   址:衡南县黄金路与滨江路交汇处

人:罗先生

电  话:13973445917

 

招标代理机构:湖南智曜项目管理有限公司

 址:湖南省衡阳市高新区晓霞街36号文翰花苑G栋506室

人:唐宇、惠珊、梁桂宏

电  话:0734-8141446,17382161216