2023年第一批胸痛中心信息管理平台等设备采购中标(成交)公告
|
|
公告日期:2023年10月18日 |
衡阳市中心医院的衡阳市中心医院2023年第一批胸痛中心信息管理平台等设备采购项目公开招标采购项目于2023年10月11日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
|
一、采购项目名称、编号 |
采购项目名称:衡阳市中心医院2023年第一批胸痛中心信息管理平台等设备采购项目 |
政府采购计划编号:衡财采计[2023]-010064 |
代理机构名称:智埔国际建设集团有限公司 |
采购项目编号:3043-20230911-999 |
预算金额:3,180,000.00 元 |
采购项目内容与数量: |
包号 |
品目分类 |
标的名称 |
简要技术要求 |
数量 |
1 |
A02329900-其他医疗设备 |
胸痛中心信息管理平台 |
详见招标文件 |
1 |
2 |
A02329900-其他医疗设备 |
二氧化碳激光治疗机 |
详见招标文件 |
1 |
3 |
A02329900-其他医疗设备 |
磁刺激仪 |
详见招标文件 |
1 |
4 |
A02329900-其他医疗设备 |
开颅动力系统 |
详见招标文件 |
1 |
5 |
A02329900-其他医疗设备 |
宫腔镜手术系统 |
详见招标文件 |
1 |
A02329900-其他医疗设备 |
宫腔镜(一体镜) |
详见招标文件 |
5 |
|
|
二、供应商来源 |
邀请供应商的情况 |
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
|
|
三、供应商投标情况 |
包名:1:
供应商信息 |
资格审查结果 |
符合性审查结果 |
报价 |
评标价 |
评分 |
推荐排名 |
说明 |
重药控股(湖南)有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
1,234,800.00 |
1,234,800.00 |
84.92 |
1 |
湖南正哲信息系统有限公司资格审查未通过原因:资料证明材料未按照招标文件要求进行电子签章 |
长沙市爱康医疗器械有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
655,000.00 |
655,000.00 |
66.4 |
2 |
湖南豪健医疗器械有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
1,236,000.00 |
1,236,000.00 |
65.9 |
3 |
厦门纳龙健康科技股份有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
880,000.00 |
880,000.00 |
64.13 |
|
湖南正哲信息系统有限公司 |
审核不通过 |
审核不通过 |
|
|
|
|
|
包名:2:
供应商信息 |
资格审查结果 |
符合性审查结果 |
报价 |
评标价 |
评分 |
推荐排名 |
说明 |
湖南子翼康达贸易有限责任公司 |
审核通过 |
审核通过 |
595,900.00 |
595,900.00 |
86.9 |
1 |
|
杭州昌弘医疗器械有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
597,800.00 |
597,800.00 |
59.4 |
2 |
湖南青实医疗器械科技有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
598,600.00 |
598,600.00 |
59.37 |
3 |
|
包名:3:
供应商信息 |
资格审查结果 |
符合性审查结果 |
报价 |
评标价 |
评分 |
推荐排名 |
说明 |
湖南鸿傲商贸有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
595,500.00 |
595,500.00 |
86.9 |
1 |
|
长沙市爱康医疗器械有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
597,400.00 |
597,400.00 |
65.5 |
2 |
湖南青实医疗器械科技有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
596,800.00 |
596,800.00 |
62.83 |
3 |
|
包名:4:
供应商信息 |
资格审查结果 |
符合性审查结果 |
报价 |
评标价 |
评分 |
推荐排名 |
说明 |
重药控股(湖南)有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
246,900.00 |
246,900.00 |
82.4 |
1 |
湖南中智云领生物科技有限公司资格审查未通过原因:资格证明材料未提供产品医疗器械注册证书 |
湖南亚维阳贸易有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
248,500.00 |
248,500.00 |
60.91 |
2 |
衡阳康凯医疗器械有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
247,700.00 |
247,700.00 |
59.4 |
3 |
湖南远腾商贸有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
249,800.00 |
249,800.00 |
53.55 |
|
湖南中智云领生物科技有限公司 |
审核不通过 |
审核不通过 |
|
|
|
|
衡阳市创源医疗器械有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
249,900.00 |
249,900.00 |
48.84 |
|
|
包名:5:
供应商信息 |
资格审查结果 |
符合性审查结果 |
报价 |
评标价 |
评分 |
推荐排名 |
说明 |
湖南中邦恒盛医药有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
485,600.00 |
485,600.00 |
90.5 |
1 |
|
湖南江春医疗科技有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
488,200.00 |
488,200.00 |
76.94 |
2 |
衡阳瑞源药业有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
486,700.00 |
486,700.00 |
66.23 |
3 |
|
|
|
四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
包号 |
供货明细 |
1 |
中标供应商 |
重药控股(湖南)有限公司 |
成交金额 |
1,234,800.00 |
联系方式 |
联系人:郑湘平
电话:18975837961
地址:湖南省长沙市高新区林语路309号重药控股(湖南)有限公司4-5层 |
企业类型 |
中型企业 |
主要标的物 |
胸痛中心信息管理平台
|
货物名称 |
品牌 |
规格型号 |
数量 |
单价 |
胸痛中心信息管理平台 |
麦迪克斯 |
MEMRS-CPCIS等 |
1 |
1,234,800.00 |
|
包代理服务费金额 |
17,582.00 |
|
2 |
中标供应商 |
湖南子翼康达贸易有限责任公司 |
成交金额 |
595,900.00 |
联系方式 |
联系人:王丽萍
电话:13272311219
地址:湖南省衡阳市蒸湘区蒸湘街道长湖街28号君雅阁503室 |
企业类型 |
小微企业 |
主要标的物 |
|
货物名称 |
品牌 |
规格型号 |
数量 |
单价 |
二氧化碳激光治疗机 |
科英 |
KL-R型 |
1 |
595,900.00 |
|
包代理服务费金额 |
8,938.00 |
|
3 |
中标供应商 |
湖南鸿傲商贸有限公司 |
成交金额 |
595,500.00 |
联系方式 |
联系人:刘运生
电话:15096043070
地址:湖南省衡阳市蒸湘区联合街道天马山南路岳屏新村社区2-126 |
企业类型 |
小微企业 |
主要标的物 |
|
货物名称 |
品牌 |
规格型号 |
数量 |
单价 |
磁刺激仪 |
伟思 |
Magneuro 100旗舰版 |
1 |
595,500.00 |
|
包代理服务费金额 |
8,932.00 |
|
4 |
中标供应商 |
重药控股(湖南)有限公司 |
成交金额 |
246,900.00 |
联系方式 |
联系人:郑湘平
电话:18975837961
地址:湖南省长沙市高新区林语路309号重药控股(湖南)有限公司4-5层 |
企业类型 |
中型企业 |
主要标的物 |
开颅动力系统
|
货物名称 |
品牌 |
规格型号 |
数量 |
单价 |
开颅动力系统 |
重庆西山 |
DK-N-MS |
1 |
246,900.00 |
|
包代理服务费金额 |
3,703.00 |
|
5 |
中标供应商 |
湖南中邦恒盛医药有限公司 |
成交金额 |
485,600.00 |
联系方式 |
联系人:李会霞
电话:15386432187
地址:湖南省长沙市望城区丁字湾街道太阳山路388号湾田国际建材城木业三期1栋-1-101~111、-2-202 |
企业类型 |
小微企业 |
主要标的物 |
|
货物名称 |
品牌 |
规格型号 |
数量 |
单价 |
宫腔镜手术系统 |
科迈森 |
KMS-II(Z) |
1 |
238,100.00 |
宫腔镜(一体镜) |
科迈森 |
KMS-IV(一体) |
5 |
49,500.00 |
|
包代理服务费金额 |
7,284.00 |
|
|
|
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
收费标准:参照计价格[2002]1980号文件规定收费标准 |
代理服务费总金额:46439 元 |
|
五、评审小组成员名单 |
评审小组职务 |
姓名 |
产生方式 |
参与过程 |
备注 |
组长 |
雷厉 |
随机抽取 |
全过程 |
|
组员 |
肖冰 |
随机抽取 |
全过程 |
|
组员 |
高旭红 |
随机抽取 |
全过程 |
|
组员 |
陈艳姣 |
随机抽取 |
全过程 |
|
采购人代表 |
贺强 |
自行选定 |
全过程 |
|
|
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
|
|
六、质疑 |
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
|
七、公告期限 |
自本公告发布之日起1个工作日。 |
|
八、采购项目联系人姓名和电话 |
1、采购项目 |
联系人姓名:王燎文 |
电 话:18075883073 |
|
|
2、采购人 |
名 称:衡阳市中心医院 |
地 址:衡阳市雁峰区雁城路12号 |
联系人:蒋老师 |
电 话:0734-8275875 |
邮 编:421000 |
电子邮箱:/ |
|
|
3、采购代理机构 |
名 称:智埔国际建设集团有限公司 |
地 址:衡阳市雅士林湘苑28栋一单元1002 |
联系人:王燎文、李志宸 |
电 话:18075883073 、13290667250 |
邮 编:421000 |
电子邮箱:413539168@qq.com |
|