今天是

当前页面: 首页 >  交易信息 >  政府采购交易 >  结果公示 > 

衡阳县教育局本级衡阳县城区公办中小学校(幼儿园)专职保安人员配置采购公开招标中标公告

来源:衡阳市公共资源交易中心    发布时间:2024-07-19

衡阳县城区公办中小学校(幼儿园)专职保安人员配置采购中标(成交)公告

 
公告日期:2024年7月19日
       衡阳县教育局本级的衡阳县城区公办中小学校(幼儿园)专职保安人员配置采购项目公开招标采购项目于2024年07月17日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:衡阳县城区公办中小学校(幼儿园)专职保安人员配置采购项目
政府采购计划编号:HYX[2024]C019
代理机构名称:湖南明诚项目管理有限公司
采购项目编号:18630-20240620-473
预算金额:3,473,280.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 C05040300-保安服务 第一包衡阳县城区公办中小学校& #40;幼儿园& #41;专职保安人员配置采购项目 详见采购文件 1
2 C05040300-保安服务 第二包衡阳县城区公办中小学校& #40;幼儿园& #41;专职保安人员配置采购项目 详见采购文件 1
3 C05040300-保安服务 第三包衡阳县城区公办中小学校& #40;幼儿园& #41;专职保安人员配置采购项目 详见采购文件 1
4 C05040300-保安服务 第四包衡阳县城区公办中小学校& #40;幼儿园& #41;专职保安人员配置采购项目 详见采购文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐




 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
衡阳县蒸城保安服务有限公司 审核通过 审核通过 1,028,352.00 1,028,352.00 84.62 1 耒阳市金盾保安服务有限责任公司资格性审查未通过原因:投标人资格承诺函的第八点未按招标文件要求填写
广东威志保安服务有限公司 审核通过 审核通过 1,026,560.00 1,026,560.00 75.28 2
湖南战友保安服务有限公司 审核通过 审核通过 1,029,120.00 1,029,120.00 52.64 3
耒阳市金盾保安服务有限责任公司 审核不通过 审核不通过        
湖南英盾保安服务股份有限公司 审核通过 审核通过 1,028,736.00 1,028,736.00 42.02  

包名:2:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
湖南中保荣安保安服务有限公司 审核通过 审核通过 996,216.00 996,216.00 80.77 1  
广东威志保安服务有限公司 审核通过 审核通过 993,284.90 993,284.90 74.32 2
湖南神盾保安服务有限公司 审核通过 审核通过 995,100.00 995,100.00 68.06 3
衡阳市四方泰保安服务有限公司 审核通过 审核通过 996,960.00 996,960.00 56.97  

包名:3:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
湖南懿宏泰保安服务有限公司 审核通过 审核通过 736,920.00 736,920.00 83.18 1 湖南省铭家缘保安服务有限公司资格审查不通过原因:投标人资格承诺函法定代表人未按招标文件要求进行电子签字
广东威志保安服务有限公司 审核通过 审核通过 735,282.20 735,282.20 69.52 2
湖南雄军保安服务有限公司 审核通过 审核通过 739,680.00 739,680.00 69.46 3
湖南湘成保安服务有限公司 审核通过 审核通过 738,852.00 738,852.00 67.07  
湖南省铭家缘保安服务有限公司 审核不通过 审核不通过        

包名:4:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
湖南晟运保安服务有限公司 审核通过 审核通过 707,333.00 707,333.00 83.16 1  
广东威志保安服务有限公司 审核通过 审核通过 704,283.41 704,283.41 73.36 2
衡阳市特卫保安有限公司 审核通过 审核通过 707,388.00 707,388.00 66.6 3
湖南坚鼎保安服务有限责任公司 审核通过 审核通过 707,476.00 707,476.00 60.17  

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 衡阳县蒸城保安服务有限公司 成交金额 1,028,352.00  
联系方式 联系人:吴小平
电话:0734-6839839
地址:衡阳县西渡镇沿江路1号(县交通局三楼)
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
第一包衡阳县城区公办中小学校& #40;幼儿园& #41;专职保安人员配置采购项目 详见招标文件 详见招标文件 壹年 详见招标文件
2
中标供应商 湖南中保荣安保安服务有限公司 成交金额 996,216.00  
联系方式 联系人:王云震
电话:13786476666
地址:衡阳市高新区创业中心 3 号楼 6 层 609 室
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
第二包衡阳县城区公办中小学校& #40;幼儿园& #41;专职保安人员配置采购项目 详见招标文件 详见招标文件 壹年 详见招标文件
3
中标供应商 湖南懿宏泰保安服务有限公司 成交金额 736,920.00  
联系方式 联系人:肖宏秀
电话:18773163911
地址:湖南省长沙市芙蓉区湘湖街道车站北路 230-1 号经典名家公寓 1B 栋 1001
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
第三包衡阳县城区公办中小学校&ampamp #40;幼儿园&ampamp #41;专职保安人员配置采购项目 详见招标文件 详见招标文件 壹年 详见招标文件
4
中标供应商 湖南晟运保安服务有限公司 成交金额 707,333.00  
联系方式 联系人:刘运平
电话:13807346111
地址:湖南省衡阳市石鼓区蒸湘北路74号世纪星城B栋705室
企业类型 小微企业
服务名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
第四包衡阳县城区公办中小学校& #40;幼儿园& #41;专职保安人员配置采购项目 详见招标文件 详见招标文件 壹年 详见招标文件
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:计价格【2002】1980号文件
代理服务费总金额:51894 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  胡宇丹 随机抽取 全过程  
 组员  庞建华 随机抽取 全过程  
 组员  周腾飞 随机抽取 全过程  
 组长  陆其琛 随机抽取 全过程  
 采购人代表  张玥 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:欧林鑫 电 话:18373135525
 
2、采购人
名 称:衡阳县教育局本级
地 址:衡阳市衡阳县蒸武路8号
联系人:邓仲春 电 话:17773436259
邮 编:421001 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南明诚项目管理有限公司
地 址:衡阳市高新区解放大道18号汇景花园一栋一单元2601室
联系人:欧林鑫 电 话:0734-8193611/18373135525
邮 编:421001 电子邮箱:/

附件:
中小企业声明函包1包2包3包4.pdf