今天是

当前页面: 首页 >  交易信息 >  政府采购交易 >  结果公示 > 

衡阳幼儿师范高等专科学校13#、15#学生宿舍家具采购公开招标中标公告

来源:衡阳市公共资源交易中心    发布时间:2025-01-13

13#、15#学生宿舍家具采购中标(成交)公告

 
公告日期:2025年1月13日
       衡阳幼儿师范高等专科学校的衡阳幼儿师范高等专科学校13#、15#学生宿舍家具采购项目公开招标采购项目于2025年01月10日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:衡阳幼儿师范高等专科学校13#、15#学生宿舍家具采购项目
政府采购计划编号:衡财采计[2024]-010103
代理机构名称:衡阳市政府集中采购中心
采购项目编号:1107348-20241212-386
预算金额:4,980,774.24  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A05010199-其他床类 其他床类 详见招标文件。 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名 说明
江西瞻宇教育装备集团有限公司 审核通过 审核通过 4,386,798.00 4,386,798.00 99.75 1 苏州瑞世达家具制造集团有限公司资格审查不通过原因:资格证明文件中,法定代表人及授权委托人未按招标文件要求进行电子签字或电子印章。
强力家具集团有限公司 审核通过 审核通过 4,398,732.00 4,398,732.00 97.22 2
江西田南教育装备集团有限公司 审核通过 审核通过 3,898,908.00 3,898,908.00 96.16 3
江西超越教育装备有限公司 审核通过 审核通过 4,885,920.00 4,885,920.00 90.28  
南城隆达实业有限公司 审核通过 审核通过 4,770,792.00 4,770,792.00 57.65  
广东藤禧家具有限公司 审核通过 审核通过 4,408,560.00 4,408,560.00 92.02  
南城县宏泰实业有限公司 审核通过 审核通过 4,904,172.00 4,904,172.00 89.64  
江西赣盛教育设备有限公司 审核通过 审核通过 4,956,120.00 4,956,120.00 64.43  
苏州瑞世达家具制造集团有限公司 审核不通过 审核不通过        

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 江西瞻宇教育装备集团有限公司 成交金额 4,386,798.00  
联系方式 联系人:胥艳
电话:0794-7355558
地址:江西省抚州市南城县金山口工业园区
企业类型 小微企业
主要标的物
二连三人位侧梯公寓床
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
其他床类 瞻宇 长×宽×高:3930mm×906mm×2100mm(含蚊帐架总高为 2900mm) 1 4,386,798.00
包代理服务费金额 0.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:/
代理服务费总金额:0 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  颜文生 随机抽取 全过程  
 组员  周煜超 随机抽取 全过程  
 组长  刘怡然 随机抽取 全过程  
 组员  王琳丽 随机抽取 全过程  
 组员  胡国平 随机抽取 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:丁先生 电 话:0734-8846522
 
2、采购人
名 称:衡阳幼儿师范高等专科学校
地 址:衡阳市雁峰区罗金桥4号
联系人:何帅 电 话:13469139917
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:衡阳市政府集中采购中心
地 址:衡阳市衡州大道西段湘桂村蒸德大厦
联系人:丁先生 电 话:0734-8846522
邮 编:421000 电子邮箱:hyszfjzcgzx@163.com

附件:
中小企业声明函.pdf