衡阳市蒸湘区消防救援大队2025年7月-2028年7月食堂物资配送及外包服务竞争性磋商成交公告
来源:衡阳市公共资源交易中心 发布时间:2025-07-11
2025年7月-2028年7月食堂物资配送及外包服务中标(成交)公告
|
|
公告日期:2025年7月11日 |
衡阳市蒸湘区消防救援大队的衡阳市蒸湘区消防救援大队2025年7月-2028年7月食堂物资配送及外包服务项目竞争性磋商采购项目于2025年07月10日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
|
一、采购项目名称、编号 |
采购项目名称:衡阳市蒸湘区消防救援大队2025年7月-2028年7月食堂物资配送及外包服务项目 |
政府采购计划编号:蒸湘采计2025-C013 |
代理机构名称:湖南道勤项目管理有限公司 |
采购项目编号:1036835-20250609-51 |
预算金额:1337049.28 元 |
采购项目内容与数量: |
包号 |
品目分类 |
标的名称 |
简要技术要求 |
数量 |
1 |
C99000000-其他服务 |
食堂物资配送及外包服务项目 |
详见采购需求 |
1 |
|
|
二、供应商来源 |
邀请供应商的情况 |
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
|
|
三、磋商情况 |
包名:1:
供应商信息 |
最终报价 |
评分 |
排名 |
评审结果 |
长沙荷塘月色餐饮管理有限公司 |
1279075.80 |
93 |
1 |
第一成交候选人 |
长沙中一餐饮管理有限公司 |
1310647.80 |
88.52 |
2 |
第二成交候选人 |
湖南同膳生鲜配送有限公司 |
1304817.60 |
63.61 |
3 |
第三成交候选人 |
湖南利昇商贸有限公司 |
0.00 |
0 |
4 |
湖南利昇商贸有限公司未通过资格性审查原因:根据招标文件第四章采购需求第六点,如非“832平台”和“乡村振兴馆”支持乡村振兴平台的供应商中标,采购人有权将预算金额的20%向乡村振兴平台采购,中标供应商应予以认可。湖南利昇商贸有限公司承诺内容与此条款不符。 |
湖南湘鲜生商贸有限公司 |
0.00 |
0 |
5 |
湖南湘鲜生商贸有限公司未通过符合性审查原因:投标有效期未填写。 |
湖南安邦供应链有限公司 |
0.00 |
0 |
6 |
湖南安邦供应链有限公司未通过资格性审查原因:食品经营许可证地址与营业执照地址不一致。 |
|
|
|
四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
包号 |
供货明细 |
1 |
中标供应商 |
长沙荷塘月色餐饮管理有限公司 |
成交金额 |
1279075.80 |
联系方式 |
联系人:朱海燕
电话:13787258195
地址:湖南湘江新区麓谷街道麓天路28号金瑞麓谷科技园配套用房A-5栋 101-1 楼 103 |
企业类型 |
小微企业 |
服务名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
食堂物资配送及外包服务项目 |
详见磋商文件 |
详见磋商文件 |
项目合同采用一年一签,后续两年与中标单位续签合同。 |
详见磋商文件 |
|
|
|
|
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
收费标准:根据衡阳市财政投资评审服务中心工程建设其他费评审指南 |
代理服务费总金额:8557.12 元 |
|
五、磋商小组成员名单 |
评审小组职务 |
姓名 |
产生方式 |
参与过程 |
备注 |
磋商组员 |
肖沃溪 |
随机抽取 |
全过程 |
|
磋商组员 |
段伟 |
自行选定 |
全过程 |
|
磋商组长 |
肖志寒 |
随机抽取 |
全过程 |
|
|
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
|
|
六、质疑 |
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
|
七、公告期限 |
自本公告发布之日起1个工作日。 |
|
八、采购项目联系人姓名和电话 |
1、采购项目 |
联系人姓名:谢培燕 |
电 话:0734-8230766 |
|
|
2、采购人 |
名 称:衡阳市蒸湘区消防救援大队 |
地 址:湖南省衡阳市蒸湘区华新北路辅路 |
联系人:陈先生 |
电 话:0734-2887118 |
邮 编:421001 |
电子邮箱:/ |
|
|
3、采购代理机构 |
名 称:湖南道勤项目管理有限公司 |
地 址:衡阳市华新开发区长湖街阳光远景1507室 |
联系人:熊倩、谢培燕 |
电 话:0734-8230766 |
邮 编:421001 |
电子邮箱:/ |
|
附件:中小企业申明函.doc